BOOKING
BOOKING

Schweizermeisterschaften Curling Openair

Freitag, 25. Januar 2019 – Sonntag, 27. Januar 2019

Während drei Tagen treten 32 Gruppen gegeneinander an. Es werden 5 Runden ausgetragen und am Sonntag Nachmittag werden die Schweizermeister oder Schweizermeisterinnen gekührt.

Programm Freitag, 25. Januar 2019

bis 09.00 Uhr

Lizenzkontrolle

09.30 - 11.30 Uhr

  1. Runde - 8 End

14.00 - 16.00 Uhr

  1. Runde - 8 End

ab 15.30 Uhr

Apéro beim Eisplatz Mulets

Programm Samstag, 26. Januar 2019

09.30 - 11.30 Uhr

  1. Runde - 8 End

14.00 - 16.00 Uhr

  1. Runde - 8 End

19.00 Uhr

Nachtessen in der Aula des Schulhauses Silvaplana

Programm Sonntag, 27. Januar 2019

08.30 - 10.30 Uhr

Halbfinal

8 End

Rang 1. / 4.

Rang 2. / 3.

11.00 - 13.00 Uhr

  1. Runde

8 End

Ränge 5.-32.

12.00 - 14.00 Uhr

Final

8 End

Rang 1. / 2.

Rang 3. / 4.

ca. 14.30 Uhr

Siegerehrung auf dem Eisplatz

1. Paarungen

Zug 2

Keiser Bruno

Rink 1

Wetzikon 4

Barko Janos

Aarau

Gysi Hansruedi

Rink 2

St. Moritz

Eisenlohr Thomas

Samedan

Rüdisühli Stephan

Rink 3

Stäfa

Lüscher Christian

Adelboden

Hari Rudi

Rink 4

Zytglogge

Ellenberger Urs

Stoos ob Schwyz

Hasler-Meier Amanda

Rink 5

Kloten Dorf

Bundi Nadia

Dolder

Sieg Roland

Rink 6

Zug 1

Thomi Marcel

Zug 3

Lusser Serge

Rink 7

Küsnacht

Schneeberger Daniel

Celerina-Saluver

Weisstanner Reto

Rink 8

Dübendorf 2

Kniel Roland

Neuchâtel Sports

Pellaton Daniel

Rink 9

Scuol 1

Krebs Andri

Cavadürli

Weller Hanspeter

Rink 10

Wetzikon 2

Pesavento Silvano

Zürich-Crystal

Brügger Marc

Rink 11

Dübendorf 1

Attinger Werner

Ronco s / A.

Streiff Daniel

Rink 12

Silvaplana 1

Rogantini Marco

Celerina-Saluver 2

Miozzari Robin

Rink 13

Arosa

Maissen Beat

Sils Maria

Ming Enrico

Rink 14

Scuol 2

de Gennaro Marco

Wetzikon 3

Ackeret Philippe

Rink 15

Filisur

Schweighauser Andreas

Wetzikon 1

Herrmann Anton

Rink 16

Kandersteg

Fetzer Andreas

Schaffhausen

Stocker Rolf

Rink 17

Silvaplana 2

Reich Gregor

Die Paarungen der ersten Runde wurden ausgelost.

Organisationskomitee

Präsident
Andreas Heimoz

Spielleiter
Walter Müller

Finanzen
Rosi Schneider

Sponsoring
Andreas Heimoz / Marco Rogantini

Rahmenprogramm
Rene Kermaschek

Eismeister
Curdin Castelberg

Materialwart
Toni Jovic

Catering
Hotel Albana